22 неделя беременности. Фото и видео

Каждая женщина, на каком бы сроке беременности не находилась, всегда беспокоится о том, правильно ли происходит развитие плода, все ли нормально в плане здоровья. Например, если у вас 22 неделя беременности, что происходит с мамой и малышом попробуем разобраться.

На этом сроке самочувствие женщины должно оставаться хорошим. Поскольку продолжает увеличиваться объем крови, то велика вероятность анемии. Чтобы ее избежать, нужно следить за тем, чтобы организм получал достаточно железа. Живот будущей мамы продолжает расти, хотя он еще мешает нагибаться и сидеть с удобством. Те, кому интересно и у кого продолжается беременность 22 недели, фото животиков на этом сроке могут посмотреть в Интернет.

 узи при беременности 22 недели

Что касается плода, то он продолжает расти и готовить себя к жизни вне матки. У крохи усиленно развиваются потовые железы, а вот рост головного мозга становится более медленным. Другие особенности развития малыша — он пробует дотрагиваться до своего тела и лица, а также может сосать большой пальчик.

В беременность 22 недели вес малыша составляет около 350-400 г, а рост примерно 27 см. На голове крохи продолжают расти волосы. Если бы можно было сделать фотографию вашего малыша в этом сроке, то вы разглядели бы брови и настоящие ноготочки.

В это время будущей маме необходимо сделать ультразвуковое исследование плода, поскольку узи при беременности 22 недели, позволяет выявить много всевозможных пороков, касающихся развития желудочно-кишечного тракта, печени, почек, сердца и головного мозга ребенка.

 
Беременной женщине сейчас нужен полноценный отдых, хорошее питание и рогулки на свежем воздухе.

Видео 22 неделя беременности 

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector