Какие окна лучше выбрать?

У каждого человека дом и хозяйство отнимает множество сил и времени. Даже такая деталь, как выбор окон для дома, занимает массу времени на размышления — какие же окна лучше? Современный рынок предлагает огромный ассортимент окон из самых разных материалов и самой различной конфигурации. Неудивительно, что неосведомленный человек так легко впадает в растерянность, едва столкнувшись с проблемой выбора окна для дома.

Рассмотрим плюсы и минусы наиболее популярных окон. Возьмем, к примеру, пластиковые. Современный пластик отличается великолепными характеристиками, устойчив к морозу и жаркой погоде, абсолютно экологичен и безопасен (что немаловажно, если в доме есть ребенок).

окнаКроме этого, следует учитывать и широчайшую цветовую гамму пластиковых окон — когда — то они изготавливались исключительно белого цвета. Однако, в настоящий момент на строительном рынке можно обнаружить пластиковые окна и голубых, и зеленых, и даже черных цветов. Конфигурация окон из пластика так же разнообразна, как и цветовая палитра. Однако многие сетуют на то, что пластик плохо пропускает воздух.

Еще один вариант — деревянные окна. Естественно, абсолютно натуральный материал — дерево, уже заявляет о себе, как материал высочайшего уровня — он абсолютно экологичен, придает любому дому особый шарм. Дерево прекрасно пропускает воздух и тепло, однако, минусы у деревянных окон тоже есть.

В первую очередь, деревянные окна очень чувствительны к перепадам температур. Второй недостаток, которым «грешат» деревянные окна — цены. На дерево хорошей, качественной обработки цена бывает гораздо выше, чем на более доступный пластик.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector