Портрет идеальной няни

няня как выбрать

Мы все стремимся к совершенству… И в вопросе выбора няни тоже. Как выглядит идеальная няня? Этот вопрос, вероятно, будет интересен не только родителям, но и тем, кто претендует на эту роль.

Как правило, няню выбирают по ряду параметров, среди которых немаловажную роль играет возраст. Ведь по многим причинам родители не приветствуют юный возраст претендента, да и пожилая женщина может по состоянию здоровья оказаться ненадёжной. Поэтому женщина после 45 лет, имеющая собственных взрослых детей — это как раз тот самый идеальный вариант.

Следующий фактор — образование. Разумеется, лучше, когда у претендента имеется диплом педагогического учебного заведения, хотя для няня к грудничку может неплохо подойти и с медицинским образованием. Да и просто высшее образование у человека, который умеет работать с детьми, тоже сгодится. Где же идеал?

Это педагог, имеющий специализацию воспитателя дошкольного образовательного учреждения. Во-первых, такой претендент имеет опыт работы с дошкольниками, владеет приёмами и методами воспитания и развития малышей, как правило, знает немало игр и затей, во-вторых, опыт показывает, что няня из бывших учителей сложнее адаптируется в семье ввиду своего лидирующего положения в школе, которое не может сразу оставить в прошлом.

Ещё один момент — что может дать няня ребенку помимо выполнения режима дня? Если только это, то вряд ли такой претендент найдёт хорошее место работы. Чем больше дополнительных профессиональных качеств будет иметь потенциальная няня, тем лучше. И опять в качестве идеала выступает педагог-дошкольник.

Очень важны при выборе домашнего воспитателя его здоровье и физические возможности. Вряд ли работодателю понравятся периодические проблемы поиска временной замены няне. А претендент должен объективно оценить, сможет ли он все дни проводить с активными и непоседливыми трёхлетками, при этом выполняя всю работу по его обслуживанию. Так что идеальный вариант — здоровый, активный человек с высокой степенью интереса к ребёнку.

Пословицу «по одёжке встречают» никто не отменял в силу её непреходящей актуальности. Претендент на место няни должен помнить об этом непременно. Совершенно не обязательно одевать униформу и выглядеть классической няней. Важнее всего быть аккуратной… наряд не должен стеснять… как можно меньше макияжа… ухоженные руки. И главное — искренняя улыбка!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector