21 неделя беременности. Картинки и видео

Беременность 21-22 недели является началом шестого месяца беременности, который считается самым прекрасным временем. У будущей мамы улучшается настроение и самочувствие.

Продолжает расти и округляться живот. Те, у кого сейчас 21 неделя беременности, фото животиков в данный срок могут посмотреть на сайте и сравнить со своим.

После того, как наступила 21 неделя беременности шевеления малыша становятся еще более сильными. Ведь к этому времени ребенок весит уже почти 300 г, а его рост составляет примерно 17-18 см. Внутри матки он по-разному перемещается, например, может лежать вниз головой или горизонтально.

На 21 недели у плода отмечаются успехи в развитии нервной системы и желудочно-кишечного тракта. Теперь ребенок может глотать околоплодную жидкость, большая часть которой усваивается, а твердый материал попадает в прямую кишку, где остается до появления ребенка на свет, когда и произойдет опорожнение кишечника. В крови у малыша уже достаточно красных кровяных клеток, теперь начинают вырабатываться белые кровяные клетки, которые отвечают за подавление инфекций. На языке крохи начинают свое формирование вкусовые сосочки. Глаза малыша еще спрятаны за веками.

Многим родителям интересно знать, как выглядит малыш на том, или ином сроке. Например, если у вас 21 неделя беременности, узи плода можете посмотреть на фотографиях, которые имеются в Интернет.

В этом период, как впрочем и на протяжении всей беременности, будущая мама должна больше гулять на свежем воздухе, выполнять специальные упражнения, а также следить за тем, чтобы в рационе присутствовали только натуральные свежие и полезные продукты.

Видео 21 неделя беременности

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector