Беременность 20 недель. Фото и видео

20 неделя считается серединой беременности. К этому времени будущая мама уже привыкла ко многим особенностям своего положения и все чаще задумывается о будущих родах.
Начиная с этого времени, растет нагрузка на органы мамы, а также возрастает риск гипоксии плода. Помните, что ваше здоровье в ваших руках, поэтому поддерживайте свое тело в хорошей физической форме.
беременность 20 недель

Одна из особенностей в беременность 20 недель — живот начинает понемногу выступать вперед, поскольку выше поднимается матка. Это явление теперь будет нарастать вместе со сроком беременности. Те, кого интересует вопрос, как выглядят животики в беременность 20 недель фото Вы можете посмотреть на рисунке.

беременность 20 недель фото
На этом сроке совершенствуется кожа малыша, появляются железы, вырабатывающие специальный секрет, который служит в процессе родов в роли смазки. На голове малыша появляются волосы.

По прошествии 20 недель беременности шевеление плода становится более активным, движения малыша теперь намного разнообразнее, начиная с кувырков и заканчивая шевелением пальчиками.

20 недель беременности шевеление плода

Размер крохи в это срок сопоставим с размером ладони, т.е. примерно 16 см. Многим мамам не терпится увидеть своего малыша, находящегося еще в утробе. Всем интересно знать, как выглядит малыш в определенном сроке. В этом могут помочь фотографии узи 20 недель беременности, которые также можно найти в Интернет.

Видео 20 недель беременности

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector