Третий месяц беременности с картинками и видео

Любую беременную женщину волнуют вопросы, связанные с ее положением. Ведь всегда интересно знать о том, как происходит развитии плода на определенном этапе, а также какие изменения в организме сопровождают этот процесс. Всю нужную информацию, характерную для каждого месяца, дает самый полный календарь беременности. Этот календарь стал довольно популярным, поскольку в нем собран весь важный материал, касающийся беременности.
Третий месяц беременности
На самом деле время очень быстро летит. Когда проходит второй месяц беременности, наступает завершающий этап так называемого первого триместра. Поскольку в организме продолжают происходить гормональные изменения, то женщина страдает от некоторых недомоганий, например, от головных болей. Хотя к этому времени будущая мама уже привыкает к изменениям в своем организме и к новым ощущениям.

Третий месяц беременности это 9-12 недель. К этому периоду заканчивает свое формирование плацента, которая обеспечивает связь плода с организмом мамы до самых родов. Именно через плаценту малыш получает кислород и питательные вещества.

Третий месяц беременности
На девятой недели происходит формирование твердого неба и рта. Развиваются внутренние органы. Становится видной шея. Теперь уже можно определить пол будущего малыша. Ребенок может даже выполнять некоторые действия — сжимать кулачки, открывать рот и поворачивать голову. Все тело и лицо малыша покрыто пушком, появляются ресницы и брови. На десятой недели завершается развитие глаз, рта и кишечного тракта. Так как уже образовались суставы рук и ног, то начинается затвердевание костей. К концу месяца формируется и голосовой аппарат.
Третий месяц беременности
К концу третьего месяца длина плода составляет около 8-9 см., а его вес примерно 20-30 г.

Будущей маме следует больше отдыхать, гулять на свежем воздухе, не нервничать и заниматься тем, что приносило бы ей радость и хорошее настроение. Вот и пролетел еще месяц, а впереди 4 месяц беременности, о котором вы сможете узнать из другой статьи.

Видео 3 месяц беременности (9 — 12 неделя)

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector