9 месяц беременности с картинками и видео

Беременность — важный и трудный период для женщины. Поэтому нужно знать как правильно вести себя, как достойно выдержать все 9 месяцев. На протяжении этого времени спутником будущей мамы должен быть самый полный календарь беременности, который раскрывает все о состоянии беременной и о развитии плода. Такой календарь открывает особенности этого важного и волнующего периода.
Девятый месяц беременности
После того, как вы успешно преодолели восьмой месяц беременности, то теперь выходите на финишную прямую. Многих женщин все больше одолевает страх, поскольку уже не за горами роды. Беременные чувствуют некоторые новые ощущения, кроме того, могут продолжать преследовать такие недомогания, как расстройство кишечника, запоры, изжога, кровоточивость десен, бессонница. Будущим мамам следует побольше отдыхать, расслабляться и думать о хорошем.
Девятый месяц беременности

Девятый месяц беременности
характеризуется тем, что опускается живот, матка не так давит на желудок и  диафрагму, а следовательно становится легче дышать. Поскольку роды могут начаться внезапно, то вам нужно заранее приготовить все необходимое для роддома.

К концу девятого месяца длина малыша составляет примерно 45-48 см., а вес около 2400-3000 кг. На голове ребенка становится больше волос, а не теле наоборот меньше. Кожа малыша менее морщинистая, хотя еще тонкая и красноватая. На теле присутствует смазка, которая облегчает прохождение по родовым путям.

Девятый месяц беременности
К концу этого месяца у крохи накапливается жирок, который позволяет сохранять тепло после родов. Все органы уже хорошо развиты, и он почти готов к рождению. Кости черепа ребенка достаточно мягкие, поэтому при родах голова часто деформируется. В конце 9 месяца голова ребенка опускается в таз, теперь малыш занимает всю полость матки.

Ну вот, еще совсем немного и вы приблизитесь к важному и трудному моменту — к родам. Все преодолев, вы почувствуете тепло своего малыша и огромное счастье, а также осознаете, что не напрасно мучились долгое время от разного рода недомоганий. Ведь перед вами теперь такое чудо. 

Видео 9 месяц беременности (32-36 неделя)

 

 

 

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector