10 правил хорошего сна ребенка

Многие родители сталкиваются с проблемой плохого сна своего ребенка и страдают от того, что не знают как уложить ребенка спать. А ведь здоровый детский сон очень важен, поскольку способствует отдыху и комфорту не только ребенка, но и взрослым. Т.е., если вы правильно организовываете детский сон, это значит, что вы организовываете здоровый сон всех членов семьи. Всем известно, что хороший сон оказывает влияние на здоровье ребенка, да и каждого человека. Поскольку сон тесно связан с такими составляющими образа жизни, как питание, прогулки на свежем воздухе, одежда, гигиеническими процедурами и т.д., то следовательно все в ваших руках.

Для этого, от родителей требуется время, желание, знания и умения. Вот некоторые правила, соблюдение которых позволит сделать сон вашего ребенка крепким и здоровым.

Во-первых, необходимо расставить приоритеты. Чтобы семья хорошо себя чувствовала, нужно хорошо питаться, достаточно отдыхать и спать, а также больше времени проводить на свежем воздухе. Ведь ребенку важно иметь здоровых, бодрых и радостных родителей.

Во-вторых, обязательно должен быть выработан определенный режим сна.

детский сонТретье правило ребенка сразу надо приучать спать в своей кроватке, это тоже влияет на качество сна.

Четвертое чтобы был хорошим ночной сон, не допускайте лишнего сна днем.

В-пятых, кормление ребенка должно быть оптимальным. Ведь переедание может стать причиной дискомфорта и даже болей в животе, а следовательно неизбежны и нарушения сна.

6 правило проводите день активно, т.е. гуляйте на свежем воздухе, играйте в подвижные игры, выполняйте творческие задания, оказывающие влияние на развитие ребенка.

Еще одним правилом здорового сна ребенка является проветривание помещения, где он спит. Воздух там всегда должен быть свежим.

Не забывайте и о том, что вечернее купание благотворно влияет на сон малыша.

Правило 9, это хорошо подготовленная постель: плотный и ровный матрац, соответствующая подушка, а также чистое постельное белье из натуральных тканей.

И последнее правило, относится к малышам. Если Вы все еще не знаете как уложить ребенка спать, то помните, что крепкому сну способствует и использование одноразового подгузника, который является близким другом младенца, и не только во время сна. Таким образом, соблюдайте все эти правила, и пусть сон вашего ребенка будет крепким и здоровым.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector