Кто же лучше?

Сегодня купить автомобиль  может каждый. Доступность транспортных средств привела к тому, что количество водителей увеличивается с каждым годом. Девушки и юноши, бабушки и дедушки – автошколы принимают всех, вне зависимости от возраста и половой принадлежности. Если каких-нибудь пару десятков лет женщина за рулем была диковинной редкостью, то сегодня транспортные средства с туфелькой на заднем стекле не вызывают ни у кого удивления. Оно и понятно: собственный транспорт это очень удобно. А теперь еще и доступно.

Однако с увеличением количества барышень за рулем авто, возрастает и недовольство сильного пола по этому поводу.

Почти каждый мужчина уверен, что женщине не место за рулем. Дескать, дамы не умеют   хорошо ездить ,в то время, как у сильного пола  «это в крови».Сначала мальчики играют в машинки, потом виртуозно осваивают езду на  велосипеде, мотороллере и т.д.

Но дамы никого не слушают.Они уверенно рассекают на chevrolet cruze, опель астрах и форд фокусах. Немало хрупких девушек, которые предпочитают мощные джипы. Одним словом, женщины полагают, что слухи об их неумелой езде сильно преувеличены.

мужчина или женщинаА что по этому поводу говорит статистика? Согласно проведенным недавно исследованиям, женщины за рулём более аккуратны, культурны, спокойны .Они не будут лихачить , подрезать и ругаться матом на «чайников». Девушка не станет  нарушать правила и устраивать «разборки»на дороге ,в отличие от некоторых мужчин. Кроме того, женщины нередко ездят с детьми, и тут уже срабатывает чистая физиология: мать не станет рисковать безопасностью своих чад и превышать скорость. Она будет предельно осторожна, ведь чувство ответственности у женщин развито  гораздо больше, чем у мужчин.

С другой стороны, те же исследования показали, что слабый пол гораздо хуже чувствует габариты автомобиля, у них чаще возникают проблемы с парковкой. В некоторых странах  стали даже внедрять специальные парковочные места для женщин. С другой стороны, проблемы на парковке не могут привести к серьезным трагедиям. В отличие от чисто мужских недостатков: склонности к лихачеству, несдержанности, стремления самоутвердится на дороге. Что касается того факта, что женщины и на дороге вызывают массу проблем, то здесь на самом деле все очень просто.

Дело в том, что в мода на автомобили появилась у нас в стране сравнительно недавно. До этого, как уже отмечалась, барышню за рулем можно было встретить нечасто. Сегодня же огромное количество дам осваивать новое для себя дело.  Не удивительно поэтому, что среди слабой половины человечества неопытных водителей гораздо больше, нежели среди сильной. Вот и создается впечатление, что женщина и авто – вещи несовместимые. Но разве вам не попадались на дороги юнцы, ведущие себя совершенно неадекватно и непредсказуемо? Иными словами, дело тут не в половой принадлежности, а в элементарном отсутствии опыта. В остальном же, иная дама способна дать фору по части вождения любому мужчине.

Тем более, что лучше водит тот, кто делает это безопаснее. И тут нет особой разницы, кто это будет  — мужчина или женщина.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector