Первый месяц беременности с картинками и видео

Беременность для каждой женщины это период, наделенный особым значением. Ведь внутри зарождается новая жизнь. Организм будущей мамы приспосабливается к новым изменениям и условиям. А вот какие изменения происходят в организме, и как развивается плод, помогает раскрыть самый полный календарь беременности. Этот календарь прослеживает течение беременности месяц за месяцем. Ведь каждой женщине интересно знать чего же следует ожидать от того или иного периода.

Обычно в самом начале беременности женщина не подозревает о том, что находится в положении. Поскольку и живот долгое время не заметен, он начинает расти примерно в третий месяц беременности.

Первый месяц беременности
После того, как произошло слияние сперматозоида и яйцеклетки, в организме начинается интенсивная перестройка: отмечаются гормональные изменения, иногда меняются привычки. Первый месяц беременности сопровождает женщину такими недомоганиями, как частая смена настроения, депрессии, утренняя тошнота, токсикоз. Также у беременных наблюдается частое мочеиспускание, большое выделение слюны и увеличение грудных желез.

Так, образовавшийся зародыш через трое суток попадает в матку. И уже через неделю происходит его имплантация  в полость матки, где он остается на протяжении всего периода беременности. После этого будущий малыш начинает жить за счет ресурсов организма мамы. Поэтому будущая мама должна хорошо питаться, принимать витамины.

В первый месяц начинает закладываться позвоночник, появляются первые кровеносные сосуды, происходит закладка сердца. К 21 дню можно наблюдать первые сердечные сокращения. Сначала плод похож на запутанного червячка, но уже к концу пятой недели он выглядит и действует как настоящее человеческое существо.

Первый месяц беременности

Постепенно эмбрион растет, развивается, увеличивается в размерах и меняет форму.

В это время происходит формирование нервной системы, а также спинного и головного мозга. Появляются зачатки ручек и ножек, а также внутренних органов  печени, почек, кишечника, мочевыводящих органов. К концу первого месяца размер плода составляет 4 мм. Так заканчивается этап первичного развития. На подходе второй месяц беременности, узнать о всех изменениях которого вы сможете их другого материала.

Видео первый месяц беременности  (с 1 по 4 неделю)

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector