Второй месяц беременности в картинках и видео

Каждую женщину, находящуюся в положении, интересуют и волнуют многие вопросы, касающиеся беременности. Получить необходимую информацию помогает самый полный календарь беременности, который рассказывает об основах этого процесса и о развитии плода. Такой календарь включает в себя информацию о каждом месяце беременности.

Например, в самый первый месяц беременности женщина страдает от депрессий, частых смен настроения, тошноты по утрам, а также частого мочеиспускания. Этот период характеризуется самыми насыщенными событиями внутриутробного развития ребенка.

второй месяц беременности
 
Следующий, второй месяц беременности также характеризуется недомоганиями, упадком сил. Справляться с этими проблемами помогает гимнастика, свежий воздух и зеленый чай. Вместо жирной, жареной пищи лучше есть больше свежих овощей и фруктов. Но не нужно забывать и про специальные витамины для беременных.
второй месяц беременности
Что касается плода, то на втором месяце происходит преобразование первичных мозговых пузырей в основные отделы головного мозга. Под ними появляется железа, которая оказывает влияние на половое созревание, на ритм сна и отдыха и т.д. На кончиках пальцев начинает перестраиваться кожа, что в дальнейшем приводит к появлению зачатков ногтей. На пятой недели своего развития будущий малыш достигает размера горошины, а весит около 3,5 грамма.

В этот момент начинают образовываться лимфатические узлы, а также закладывается иммунная система. Кроме того, начинают свое формирование почки и зарождаются паращитовидные железы.

второй месяц беременности
Этот период называют эмбриональным, который длится с 6 по 10 неделю. Для плода это очень важный период, поскольку он наиболее восприимчив к воздействиям. К концу второго месяца формируются половые железы, появляется радужная оболочка в глазах. Происходит также формирование лица. К этому моменту длина ребенка уже 3-3,5 см.

Вот позади второй месяц, и у вас уже третий месяц беременности, который полон своих открытий. Более подробную информацию о нем, вы сможете узнать из соответствующий статьи.

Видео второй месяц беременности (с 4 по 8 неделю)

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector