Что должен уметь ребенок в семь месяцев?

Бесспорно всех родителей, независимо от того, какого возраста их ребенок, волнует такой вопрос  правильно ли происходит развитие ребенка, и соответствуют ли его способности возрастным нормам. Многим, например, интересно знать, что должен уметь ребенок в 6 месяцев, поскольку это первая важная дата. В этом возрасте малыш активно познает окружающий мир, он уже умеет управлять движениями руки и хватать предметы. Малышу теперь знакомы многие состояния, например возбуждение, довольство, спокойствие, испуганость и так далее.
приближением седьмого месяца, многие мамы пытаются найти информацию о том, что должен уметь ребенок в 7 месяцев. В этом возрасте малыш может уже самостоятельно передвигаться, что способствует расширению границ его мира. Если его заинтересовал какой-нибудь предмет, то он может подползти к нему, чтобы потрогать, рассмотреть его и даже попробовать. Благодаря этому, кроха осваивает движения предметов и выделяет любимые игрушки. В 7 месяцев ребенок в состоянии понять слово «нельзя», только для этого необходимо четко продумать систему запретов.
В этом возрасте, кроме гласных, ребенок начинает произносить и согласные звуки. Активным является и использование жестов. Многие дети в семь месяцев могут не только уверенно сидеть, но и самостоятельно садиться. К другим навыкам относятся  попытка вставать, кормить себя печенькой, перекладывать предметы из одной руки в другую, произносить слоги «ма», «па», «ба».

После седьмого наступает восьмой месяц, а следовательно родителей начинает волновать вопрос  что должен уметь ребенок в 8 месяцев. В этом возрасте малыш лепечет, может выполнять простые действия, самостоятельно сидит, активно ползает. Более подробную информацию вы можете найти в календаре развития ребенка.

Только не нужно переживать, если ваш малыш чего-то не умеет по сравнению с другими детьми или не соответствует каким-то показателям. Помните, что норма это всегда примерное и среднестатистическое, а каждый ребенок индивидуален и неповторим.
А теперь смешное видео про детей!
 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector