Четвертый месяц беременности с картинками и видео

Всем известно, что беременность женщины длится 9 месяцев. Узнать о изменениях, происходящих в каждый отдельный месяц беременности вам поможет полный календарь беременности, который является спутником на протяжении 9 месяцев. Такой календарь поможет вам найти ответы на многие вопросы, касающиеся «интересного положения».

Каждый месяц беременности ознаменовывается изменениями, характеризующие развитие плода и самочувствие женщины.

беременность 4 неделя
Тот, кто в первый раз ждет ребенка, с приближением каждого нового месяца, не знают чего от него ожидать. Поэтому многие и не знают, что 4 месяц беременности является одним из самых важных. Именно в это время большинство женщин ощущают движение плода. Ощущение внезапного толчка изнутри это самая первая огромная радость. Теперь это своего рода общение между будущей мамой и плодом.
беременность 4 неделя
Каждая женщина с нетерпением ждет этого момента, а ведь ребенок начинает двигаться внутри матки уже со второго месяца. Просто он еще очень мал и поэтому беременная женщина не чувствует этих движений. Но не забывайте, что все индивидуально, и не нужно пугаться, если после 16 недель беременности вы не чувствуете никаких шевелений в животе.
беременность 4 неделя

Четвертый месяц беременности
характеризуется также тем, что помимо рефлекторных движений вырабатываются еще сосательный и глотательный рефлексы. Теперь рост тела начинает опережать рост головы, пальцы рук и ног полностью сформированы. Все тело плода покрывают мягкие волосы. Кроме того, начинают расти волосы на голове, появляются брови и ресницы, а также открываются глаза. На этом сроке малыш уже все чувствует, реагирует на раздражители и даже слышит внешние звуки.

В целом, совместная жизнь будущей мамы и ребенка на четвертом месяце традиционно считается спокойным периодом. Исчезают неприятные проявления токсикоза. После трудного первого триместра  периода психологической и физической адаптации, начинает уравновешиваться нервная система. Беременная женщина чувствует себя спокойно и комфортно.

А теперь видео про четвертый месяц беременности.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector