В ожидании будущего малыша

Во время беременности женщине не стоит менять тот образ жизни, который был у нее до этого момента. Если она вела активный образ жизни, то стоит его продолжать, если нет – то не стоит и увлекаться упражнениями или каким-то видом спорта во время беременности. Но отказаться от алкоголя и курения придется, так как это пагубно влияет на развитие плода. В первую очередь, те вещества, которые попадают в организм матери, оказывают отрицательное влияние на развитие сосудистой системы будущего ребенка, и привести к частым простудным и инфекционным заболеваниям ребенка и отставанию в развитии.

 

Большое значение на развитие плода влияние питание будущей мамы. Беременной не следует принимать в пищу продукты с искусственными добавками, нужно сократить прием сладкого и белков. Из мясных продуктов нужно исключить свинину и телятину, так как в корм телят и свиней часто добавляют стимуляторы роста, а это может сильно навредить будущему ребенку. Исключить из питания беременной необходимо также колбасы и сосиски, так как для их приготовления порой используют мясо не лучшего качество и для придания вкуса добавляется большое количество различных приправ, которые тоже могут навредить будущему ребенку. Необходимо больше в пищу употреблять кисломолочные продукты, черный хлеб, а также овощи, зелень и фрукты.

 

беременностьПри правильном и полноценном питании, будущей маме не следует принимать дополнительно витамины и минеральные вещества. Но при появлении слабости, вялости, усталости, рекомендуется принимать эликсир терна – это колючая слива. Принимать нужно 3 раза в день по 1 ст. ложке за полчаса до еды. Это насытить организм будущей мамы всеми полезными веществами и витамины, которые необходимы не только для малыша, но и для здоровья самой беременной. Будущей маме рекомендуется употреблять в пищу инжир и чернослив, так как их употребление поможет избежать запоров, которые для беременной нежелательны.

Во время беременности часто возникают проблемы с зубами у беременной. Связано это с тем, что для формирования костной системы у будущего ребенка необходим кальций. Чтобы избежать таких проблем с зубами у будущей мамы, нужно уже с четвертого месяца беременности употреблять препараты кальция. Кроме правильного питания, для будущей мамы необходим покой. Необходимо избегать шумных мест и телевизионный шум, так как это может нанести вред будущему ребенку. Рекомендуется посещать занятия для будущих мам, которые проводят для них акушерки. Если нет никаких противопоказаний, то следует посещать лечебную физкультуру, которая также полезна для будущей мамы.

 

Правильное питание, прогулки на свежем воздухе, а также отказ от вредных привычек, гармония и покой – все это создаст благоприятные условия для развития и здоровья будущего малыша.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Ann

    Моя беременность была запланированной, поэтому за полгода до зачатия дочери я не взяла в рот и капли спиртного. Про пользу прогулок во время беременности я тоже была наслышана — и гуляла подолгу каждый день в парке.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector