Самые необычные напитки мира

Попивая мохито или сок персиковый, газированную воду или простую колу, некоторые и не догадываются о том, насколько могут быть необычными напитки. Тем не менее, многих туристов, приезжающих в другие страны, ждут такие загадки для взрослых в виде экзотических напитков, что некоторые даже так и не решаются отведать эту необычную кухню. А Вы бы решились на такое?

В Америке популярным является «Пиво-пицца», где в пиво добавляются не только столь вкусные специи, как базилик и орегано, но не обходится и без чеснока с помидорами.

В Великобритании можно попробовать шипучую газированную водку, сделанную из ячменя, смешанного с пшеницей, несколько раз дистиллированной и отфильтрованной в медных чанах, после чего она газируется.

 

напитки мираВ Перу можно опробовать совершенно несъедобное и неэстетичное блюдо (слабонервным не читать!) – напиток называется «чича» и представляет собой некоторым образом отходы производства. Жеваная кукуруза сплевывается в теплую воду, где она затем бродит. После этого продукт сливается в тыквы и подается к столу. Приятного аппетита!

В Японии подается йогуртовый ликер (что по сравнению с предыдущим пунктом меню, конечно, является настоящей поэзией). Ликер основывается на йогурте, может быть употребляем в чистом виде, смешанным с ананасовым и апельсиновым соком.

На Гавайях можно увидеть кофейное пиво – этот атомный продукт соединяет кофеин с алкоголем. Пиво является сезонным и продается во всех барах.

И, наконец, наверное, все слышали про мескалин и его галлюциногенные свойства. В Мексике можно совершенно легально ознакомиться с подобным напитком под названием «мескал» — он является перебродившим соком агавы, в которую добавляют личинки долгоносиков, и именно «червячки» могут вызывать галлюцинации.

Таким образом, местные напитки в разных странах не ограничиваются традиционным пивом, водкой, вином, виски или текилой – но употреблять ли такую экзотику, должен решать только сам турист, это зависит от его смелости.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector