10 самых популярных овощей для похудения

Овощи в похудении играют едва ли не основную роль. Причем во всех диетах они фигурируют в самых разных видах, даже чаще, чем фрукты. Это объяснимо, поскольку многие фрукты содержат природный сахар, что для диет не вполне подходит.

Овощи дают прекрасную возможность организму насытиться клетчаткой, получив максимальное количество необходимых витаминов и при этом — минимум калорий. Попробуем составить список из 10 самых популярных овощей для похудения.

Овощи в похудении
Первое место принадлежит капусте. Причем и белокочанная, и цветная, и брокколи — в равной степени помогают сбросить вес. Благодаря большому содержанию клетчатки, блюда из капусты быстро утоляют голод.

Второе место можно присвоить огурцам. Они содержат большое количество воды и минимальное количество калорий.

Овощи в похудении
На третьем месте — томаты, насыщающие организм витаминами и снижающие аппетит.

Четвертое место занимают цуккини. Благодаря минимальному содержанию калорий и свойству легко усваиваться, цуккини подходят даже тем худеющим, у кого имеются проблемы с пищеварением.

Пятое место отдано сельдерею. Если быть внимательным, то можно заметить, что сельдерей, как и капуста, составляет меню овощной диеты в силу своей низкой калорийности и полезных свойств.

На шестом месте — лук. На самом деле лук — большой помощник в похудении. Он входит в основную часть блюд, которые помогают снижать вес.

Овощи в похудении
На седьмом месте обнаруживаем тыкву. В ней содержится редкое вещество, способствующее ускорению обмена веществ. Похудение на блюдах из тыквы происходит очень легко, практически без ощущения голода.

Восьмое место можно отдать свекле. Ее вообще называют уникальным продуктом для похудения, благодаря ее свойству очищать организм от шлаков.

На девятом месте — болгарский перец. Сладкие перцы содержат огромное количество витаминов и полезных веществ. Кроме этого, ученые установили, что аромат плодов перца стимулирует организм на выработку веществ, снижающих вес.

Десятое место принадлежит зеленой стручковой фасоли. Она и некалорийна, и блюда с ней получаются вкусными и достаточно сытными.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector