Отдых с детьми в Санкт-Петербурге

Отдых с детьми в Санкт-Петербурге можно превратить в прекрасную семейную традицию, ведь раз побывав в этом городе, хочется посещать его ещё много раз. Санкт-Петербург славится своим историческим прошлым, а его близость к Москве позволяет провести жителям столицы выходные с пользой и удовольствием.
Можно даже купить квартиру в Санкт-Петербурге и выходные и отпуска проводить в северной столице – продажа квартир в Санкт-Петербурге весьма налажена.

Итак, посещение каких музеев Санкт-Петербурга непременно вызовет восторг у детей?

Обязательно посетите Музей истории Санкт-Петербурга, детей поразит тот факт, что всё там можно трогать руками. Попутно они узнают многое о быте дореволюционного города.
Чтобы приобщить малыша к прекрасному необходимо посетить Русский музей, там вы сможете полюбоваться на полотна Васильева, Айвазовского и Куинджи. Будет здорово, если вы перед посещением музея прочитаете с ребёнком книги о художниках.

Рядом с Русским музеем расположен Этнографический, в этом музее никому не будет скучно! Здесь можно сделать фото на фоне настоящего жилища эскимосов, увидеть одежду, которую народы Севера шьют из пузырей животных, обитающих в море. В этом музее даже экспонируется подлинный шаманский костюм, смотрители музея рассказывают, что он обладает невероятной силой.

Обязательно зайдите с ребёнком в Музей Хлеба. Здесь малыш увидит не только булки и калачи, но и сможет увидеть, насколько мизерной была ежедневная порция хлеба жителя блокадного Ленинграда. Это посещение может иметь и воспитательный характер для детей, которые не желают доедать завтрак или обед.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector