Детская комната, что необходимо в первую очередь

Даже те, кто мало заботился о здоровом образе жизни, с появлением детей стараются создать для них максимально комфортные условия. Ведь основы здоровья закладываются именно в младенчестве. А для того, чтобы ребенок вырос здоровым необходимо не только обеспечить его безопасным питанием и одеждой, но и максимально чистым воздухом, необходимо обеспечить комфортную температуру и влажность.

Важность кондиционирования, очистки и увлажнения воздуха для ребенка так же сложно переоценить, как важность того, чтобы у водителя был алкотестер. Ведь ребенок еще не имеет сформировавшейся системы терморегуляции, регулируя температуру только дыханием, а не потовыми железами. Потому и очень важно, чтобы температура в комнате у ребенка температура была 18-20°С, а влажность в районе 40-60%. И пусть лучше ребенок будет одет потеплее, но в комнате будет прохладнее.

Детская комнатаТакой микроклимат сможет защитить легкие и носоглотку от засыхания слизи, что может вызвать заболевания дыхательной системы, а организм от перегрева. Понятно, что для поддержания таких параметров необходимо использовать специальные приборы. Увы, при рождении ребенка, в боязни простудных заболеваний, первым делом покупаются обогреватели, а не очистители воздуха ионизаторы. Хотя проблема пересушенного воздуха в квартирах, где полгода работают радиаторы центрального отопления, значительно насущнее. Не надо теперь ставить в спальне тазики с водой, достаточно включить прибор в сеть и с помощью микрокапельного тумана влажность достигнет необходимого уровня.

Не стоит забывать и о чистоте воздуха, естественно никакого табачного дыма или алкогольных паров, но даже и без этого город буквально насыщает воздух различными вредными для здоровья малыша примесями. Потому и системы воздухоочистителей становятся все сложнее, а количество фильтров увеличивается. За здоровый воздух борются механические, электростатические, антибактериальные и угольные фильтра, а болезнетворные бактерии уничтожает ультрафиолетовая лампа.

Понятное дело, что никто не станет выводить ребенка на прогулку в противогазе, но постараться обеспечить ему здоровый сон по силам каждому.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector