Зимние шторы для дома

Во время зимнего сезона мы почти всегда находимся дома. Хочется отгородиться тяжелыми портьерами от зимних холодов, но в то же время, хочется, чтобы цвет штор «согревал». А как приятно наблюдать за редкими зимними проблесками солнышка, которые запутываются в воздушном тюле гардин! Поверьте, ваши дом и хозяйство только выиграют от сезонного «переодевания» окон.

Интернет магазин готовых штор готов предоставить вам множество моделей, ваша задача – выбрать подходящее для вас украшение окна. Ведь шторы уже давно выполняют не только защитную функцию, но и украшают интерьер.

Итак, давайте выберем оптимальные зимние шторы.

Зимние шторы для домаЗимой важно впустить в комнату максимальное количество солнечного света, поэтому выберите шторы из прозрачной тюлевой ткани. Добиться лучшей освещенности можно и повесив рядом с окном зеркало.

Цвет зимних штор может визуально утеплить помещение. Выбирайте тёплые оттенки: терракотовый, бежевый, горчичный, желтый или коричневый.

Основным обогревателем наших квартир в зимний период являются радиаторы отопления, которые располагаются под окнами. Учтите, что зимние шторы не должны закрывать радиаторы, чтобы не препятствовать теплоотдаче. Вы можете повесить либо короткие шторы, либо воспользоваться специальными «прихватками». Второй вариант даже предпочтительней, ведь вы сможете регулировать длину штор в зависимости от вашего желания и температуры окружающей среды.

Ткань для зимних штор обязательно должна быть плотной, на ней должна быть чётко выражена фактура. Такая ткань послужит отличной теплоизоляцией: она не пропустит с улицы холодный воздух и не выпустит на улицу тепло из квартиры.

 

статья написана специально для сайта www.chudopredki.ru  

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector