Можно ли держать кошку в доме с маленьким ребенком

Если у вас уже есть кошка, значит вы любите это животное и хорошо разбираетесь в характере своего питомца. Вы знаете, как оно ведёт себя в разных ситуациях, насколько оно спокойное или агрессивное.Кошки очень отличаются в поведении друг от друга. Многое, но вовсе не всё в их привычках зависит от породы.
ребенок и кошка
Считается, что персы очень флегматичны и осторожно передвигаются по квартире. Гладкошёрстные «дворняжки» позволяют обращаться с собой так, как никогда не разрешит ангорская или полная достоинства сибирская кошка. Но не думайте, пожалуйста, что ваш «агрессор» не сможет ужиться с малышом: чаще всего это просто игривое животное, а вовсе не злобный монстр (речь не идёт о кошках, над которыми хозяева издевались, и они начали им за это мстить). Главное, чтобы кошка была здоровой, умной и хорошо вас понимала.
ребенок и кошка
С рождением малыша, вы не сможете, конечно же, столько внимания уделять своей любимице. Но у вас есть время подготовить её к появлению нового члена семьи, постепенно уменьшая время общения с кошкой. Ко времени появления ребёнка любопытное животное должно быть приучено, что в детскую вход для него закрыт.
ребенок и кошка

Примерно к трём месяцам развитие ребенка достигает такого уровня, когда он может начать общаться с мягким и ласковым пушистым созданием, хотя познакомить кошку с малышом нужно сразу же. Взрослые кошки, безусловно, умнее грудного человеческого детёныша и будут относиться к нему по-матерински покровительственно, но оставлять их наедине нельзя, даже если вы испытываете полное доверие к своей любимице.

статья написана для сайта www.chudopredki.ru 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector