Способы раскрутки сайтов в Интернете

Интернет заработок – один из сравнительно новых способов получения денег и одним из способов такого заработка является создание собственного сайта, продающего ваши услуги. Однако если ваш сайт не будет находиться на верхних позициях, выдаваемых поисковыми системами, он не сможет эффективно привлекать клиентов, ведь известно, что поисковыми системами пользуются практически 90 % посетителей бизнес-сайтов. А это означает, что вы можете потерять дополнительный оборот и потеряете авторитет компании в Интернете. Как же добиться того, чтобы именно ваш сайт лидировал в списках, которые выдают поисковые системы? Выход есть – раскрутка сайта.

Раскрутить свой сайт в Интернете вам поможет целый комплекс инструментов:

Способы раскрутки сайтов1. Онлайн-маркетинг. Взгляните на свой сайт с точки зрения удобства пользования. Просто ли посетителю достигнуть своей цели или нужно долго кликать по различным ссылкам, чтобы найти описание товара, а затем заполнять данными о себе объёмную форму? Если вы выбрали второе, то посетитель, скорее всего, на вашем сайте не задержится. Не забудьте также, что цветовое оформление сайта не должно раздражать зрение посетитель, достаточно сложно получить необходимую информацию, если она написана белыми буквами на оранжевом фоне.

2. Оптимизация сайта – это изменение программного кода сайта с целью акцентирования на нём внимания поисковых систем. Этот пункт является самым важным в раскрутке сайта.

3. Контекстная реклама. Размещайте на своём сайте текстовые рекламные объявления, это поможет привлечь целевую аудиторию посетителей. Этот вид рекламы эффективнее, нежели реклама при помощи баннеров.

4. Баннерообмен.

5. Обмен статьями по тематикам для раскрутки проектов под Yandex.

6. Обмен ссылками с сайтами, которые занимаются подобной тематикой.

7. Размещения адреса сайта на различных носителях: визитках, бланках; написание его в письмах.

8. Участие в объединениях по интересам.

9. Размещение информации о сайте в офф-лайн СМИ.

Список этих инструментов неполон, ведь постоянно появляются новые способы продвижения и раскрутки сайтов в Интернете.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector