Как отмечают день фрилансера в мире?

Наверно, свои профессиональные праздники есть у каждой профессии. Отмечания некоторых из них насчитывают несколько десятков лет. Но есть один праздник, который отмечается не так давно.
День фрилансера

День фрилансера
– это профессиональный праздник фрилансеров, отмечается от 14 мая. Именно в этот день, в 2005 году была основана предтеча всех российских бирж фриланса Free-lance.ru. По доброй традиции, каждый год в этот день Free-lance.ru устраивает для фрилансеров праздничные мероприятия – здесь всегда рады тем, кто работает вне душных стен офиса и сам волен планировать свой рабочий процесс.
День фрилансера

День фрилансера
– это событие, которое объединяет многих людей, работающих в сети Интернет. Родоначальником течения «фриланс» (freelance – свободный работник) принято считать Джека Ниллеса, который в 1972 г. предложил держать связь между сотрудниками предприятия при помощи телефона, сотрудники при этом не находились в офисе.
На сегодняшний день телефон заменён глобальной паутиной Интернет, а вольнонаёмники сами ищут заказы и получают деньги, выполняя их. Это явление ещё не стало массовым в России и странах СНГ, но ежедневно «клан» фрилансеров пополняется всё новыми и новыми представителями. И это не только подростки, желающие заработать немного карманных денег, на деньги, полученные от занятий фрилансом вполне можно открыть собственный салон красоты.
День фрилансера
Для многих людей весьма солидных профессий фриланс стал стилем жизни. Вольнонаёмниками становятся журналисты, программисты, дизайнеры, копирайтеры, переводчики и представители многих других профессий.

специально для сайта www.chudopredki.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector