Выбор труб для отопления дома

Естественно, что мы хотим для своей семьи всего самого лучшего, чтобы дом и хозяйствобыли всегда в порядке. Поэтому в настоящее время нецелесообразно пользоваться трубами для отопления, выполненными из стали, ведь железо ржавеет и способно стать причиной аварии. Даже не хочется думать, что может произойти, если в доме ребёнок будет один и случится прорыв труб…Также, при монтаже стальных труб необходимо использовать пожароопасное сварочное оборудование. Поэтому для дома стоит выбрать трубы из других материалов.

трубы для отопления домаНельзя выбирать для дома трубы из полипропилена – ведь после попадания в них горячей воды они могут удлиниться, что не только весьма некрасиво, но и опасно. Подобного недостатка лишены полипропиленовые трубы, армированные алюминием или стекловолокном. Металлополимерные трубы состоят из пяти слоёв: снаружи и внутри – полиэтилен, посредине – алюминий и два слоя клея. Эти трубы также очень просты в монтаже, прочнее, чем полипропиленовые. Для повышения надежности этих труб отопления в систему нужно встроить клапан обратный фланцевый, чтобы предупредить обратный поток жидкости в трубопроводе при падении давления.

Медные трубы хороши во всех отношения, единственный недостаток – это их цена, стоят они намного дороже полимерных труб.

Трубы из сшитого полиэтилена также недешевы, однако обладают отличными эксплуатационными характеристиками и универсальны в применении. Они обладают морозостойкостью, химической стойкостью, ударной прочностью и стойкостью к растрескиванию. Трубы из сшитого полиэтилена способны выдерживать температуру 95 ?С.

Можно сделать вывод, что находка для ограниченного бюджета – это армированные полипропиленовые трубы, разумно сочетающие в себе качество и цену.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector