Что подарить ребёнку на 8 лет?

Нравится это родителям или не очень, но любимое развлечение для большинства детей – компьютерные игры. Они увлечённо проходят уровень за уровнем, чего-то там обсуждают с одноклассниками, обмениваются дисками с играми. А ещё – когда папа занят работой или мама сидит на женском форуме, ходят вокруг и канючат: «Ну когда вы меня пустите поиграть?» Неужели, пришла пора покупать второй компьютер или новую игру, такую как sega?

Может быть, это станет неожиданностью для вашего ребёнка или даже для вас, но компьютеры созданы не для игр. Более того, из всех программ именно современные компьютерные игры имеют самые высокие требования к производительности компьютера, и они постоянно совершенствуются! Покупая даже самый мощный компьютер, примерно через годик родители рискуют услышать: «Дорогие мама и папа, купите мне новую видеокарту, потому что эта уже тормозит. И ещё памяти надо добавить, а то мне Пашка новую игру дал, а она не идёт». А ещё через год и эта комплектация устареет… Но есть выход: купить wii, sony, sega – короче говоря, игровую приставку.

подарок ребёнку на 8 лет

Если у вас возникли ассоциации с приставкой денди из вашего детства, то можете не переживать: сейчас консоли совсем не те, что были раньше. Фактически, это те же самые компьютеры, но созданные специально для игр. И у них есть приятная для родителей особенность: их не нужно постоянно апгрейдить.

Правда, и у приставок есть недостаток: относительно дорогие игры. Но есть и хорошая новость: играми можно меняться. Причем если компьютерная игра через два года уже никому не нужна из-за слабой графики, то у игр для приставок такой проблемы нет. Начинка консоли не меняется, качество графики остаётся прежним, и все игры по этому показателю будут приблизительно одинаковы. Значение будет иметь только то, играло ваше чадо в эту игру или ещё нет.

У приставок есть ещё одно достоинство: нет мороки с настройкой системы. Если в компьютере появляются глюки, причин может быть миллион: от вирусов до неисправности «железа». С игровыми консолями всё гораздо проще. Единственное, иногда бывает нужно обновить через интернет прошивку, но современные приставки в состоянии делать самостоятельно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Дарко

    Самые нудные подарки -это книга и полезные игрушки для развития. Никогда не любил такие. Родители всегда стараются как лучше, а потом обижаются что детям не нравится. В этом году сам выбрал подарок, наконец-то смогу играть когда хочу, залью какие хочу игры на Defender MultiMix Magic, там от 8 до 32битные можно, так что по моим подсчётов около пяти сотен, если с денди и сеги слить,а если и геймбой, то ещё больше игр наберётся.

  2. Раиса

    Мы хотели бы знать как его заказывать, как называется эта приставка и сколько стоит??? Спасибо!!!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector