Народные методы для борьбы с выпадением волос

Очень часто многие женщины становятся жертвой выпадения волос. И причин для этого очень много. Почему же начинается выпадение волос?

Существует около 300 причин, отчего волосы могут выпадать. Они могут редеть в результате сильного стресса, нехватки витаминов А и Е, эндокринные заболевания могут быть тому виной, заболевания желудка или кишечного тракта, дисбактериоз, гепатит и многие другие.

красивые волосы

Чтобы выявить причины выпадения, нужно обязательно провести качественное обследование нужных врачей, сделать лабораторное исследования и приступить к началу лечения. Можно за советом обратиться и в салон красоты, где вам сделают специальные процедуры для волос, позволяющие сделать ваши волосы густыми и здоровыми и предотвратить их выпадение.

Если у вас не выявлено серьезного заболевания в результате обследования, то уход за волосами можно осуществить и дома, с помощью народных средств.

выпадение волос

Итак, выпадение волос лечится на самом деле очень просто, Вам необходимо лишь воспользоваться вот этими советами.

Помогает против этой проблемы настойка горького перца, который нужно втирать в кожу головы. Через 2 часа волосы промываются.

Если вы будете втирать в кожу головы за 2 часа до мытья обычную соль, волосы перестанут выпадать и будут намного гуще.

брюнетка

Возьмите 1 ст.ложку меда и столько же сока алоэ, добавьте 1 ч.ложку сока чеснока. Эту смесь можно заготовить впрок, хранить в стеклянной банке в холодильнике. Используя, возьмите 1 ст.ложку этой смеси, добавьте 1 желток яйца. Перемешав, нанесите на кожу головы. Затем повязать теплым платком, а сверху целлофановым пакетом, держать около получаса. Голову можно будет промыть с помощью другого желтка, нанесенного на волосы. Споласкивают отварами ромашки или крапивы.

После каждого мытья старайтесь полоскать волосы любыми травами. И тогда ваша шевелюра будет густой и здоровой!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector