Интерьер маленькой спальни

Небольшое помещение для отдыха встречается так же часто, как и маленькая кухня. Достаточно сложно развернуться на пространстве площадью от 8 до 12 квадратных метров. Большая двухспальная кровать поглотит большинство свободного места, а на оставшейся части еще хочется разместить шкаф, желательно тумбу под телевизор, а также прикроватные тумбочки. После этого ходить в спальне становится крайне проблематичным. Но небольшое помещение не является приговором, достаточно лишь определиться с выполняемыми им функциями.
Интерьер маленькой спальни

 
Одни спальни рассчитаны только для двоих супругов, другие же включают в себя также рабочее место, а в третьих с родителями еще спит и малыш. Естественно, что во всех случаях спальня должна обеспечивать качественный отдых для всех членов семьи, независимо от ее состава. Всем известно, что качественный хороший сон — это залог здоровья, который влияет не только на развитие ребенка, но и работоспособность его родителей.

 Конечно, маленькая спальня урезает полет фантазии в области выбора мебели, зато дает возможность подобрать своеобразные решения в части интерьера. Если шкаф поставить категорически некуда, возможно приобрести большую кровать с выдвижными ящиками в ее нижней части. При этом сама кровать будет выглядеть стильно, а проблема размещения постельного белья и иных подобных текстильных изделий будет решена.

Интерьер маленькой спальни

Возможно визуально расширить пространство помещения при планировании ремонта. Для этого необходимо стены сделать в светлых тонах, а потолок — зеркальным. Зато скромная по размерам спальня имеет свои преимущества. Обычно она выглядит более уютной, чем огромное помещение.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Марина

    у вас там на фото маленькая спальня??? а в хрущевках вы не были? у меня вся квартира как одна ваша спальня

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector