Модные прически для девочек

Привычку ухаживать за собой нужно формировать с детства. Наряду с общепринятыми гигиеническими процедурами, ребёнок должен следить за чистотой одежды, ногтей и волос.

Девочку особенно важно приучить к уходу за волосами, ведь волосы – признак женственности и красоты.

прически для девочек
Раньше было принято заплетать волосы в косы. Либо девочек просто коротко стригли. На этом, пожалуй, и заканчивалось небогатое разнообразие причёсок для девочек и уход за волосами. Немногие родители решались на стрижку детских волос по последнему веянью моды, которая и в те времена, конечно же, существовала. Это считалось излишеством не по возрасту. Украшением для волос были банты, заколки и обручи. К сожалению, никто не думал о том, что сами волосы, тщательно ухоженные и постриженные могут быть украшением девочки.

Времена изменились и всё чаще в школах, на улицах, в общественных местах можно увидеть детей разного возраста со стильными причёсками. В парикмахерском салоне можно получить совет, какую причёску выбрать для девочки: объёмную, простую или ассиметричную стрижку, плетение косичек, различные чёлки и т.д. Важно узнать и мнение самого ребёнка, ведь причёска должна создавать хорошее настроение и подчёркивать индивидуальность. Парикмахер объяснит, как сделать причёску самой, как ухаживать за волосами.

прически для девочек

Для жаркого лета подойдёт короткая или полукороткая стрижка. Детская стрижка не должна требовать укладки, достаточно расчесать волосы. Волосы – это богатство. Если волос густой и девочке нравятся косы, то можно разнообразить вариантами подкалывания косы и её плетения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector