Критерии выбора ламината для дома

Ламинат считается самым современным покрытием для пола. Сейчас, многие стараются идти в ногу с модой. Во многом дом и хозяйство, которое будет вестись в нём, будет неотъемлемой частью всего нового и необычного. Любой предстоящий ремонт или купленная новая вещь должны быть правильно подобранны под дизайн самого дома и пожелания хозяина.  Существует множество критериев в выборе различных строительных материалов для обустройства вашего жилища.

Например, для пола, возможно, подобрать различные покрытия, начиная от паркета и заканчивая линолиумом. Но лучше всего будет постелить на пол ламинат известных фирм. Тогда у вас будет всё практично и качественно.

Многие выбирают ламинат pergo и balterio. Это качественный, стильный и подходящий для любого помещения продукт популярных фирм, которые всегда ценят свою работу и предоставляют действительно хороший материал для обустройства полов.

Критерии выбора ламината для дома

Ведь любая квартира или дом могут быть обустроены, на ваш вкус, начиная от полов и заканчивая потолком. Основными критериями в выборе ламината считается его класс. Например, если вы желаете  взять его для жилого дома, то он должен быть класса 21, 22, 23 (т.е. простая, средняя и большая степень нагрузки), а вот для общественных помещений подойдёт класс 31, 32, 33.

Дальнейшим критерием выбора будет изготовитель. Чтобы не искать хороших производителей наугад, имеется несколько проверенных фирм, таких как Egger, Tarkett, Pergo, Parador, Kronoswiss, Kronospan и Quick Step.

Также важна влагостойкость. На это стоит обратить своё внимание больше всего, так как   влага в щелях между пластинками ламината приводит со временем к короблению полотна.

Ну и, конечно же, нужно обращать внимание на цену. Стоит приобретать всё необходимое, у официальных фирм и их дилеров.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector