Как выбрать ортопедический матрац для ребенка

Всем известно, что позвоночник — основа здоровья организма в целом. И важно не только следить за правильной осанкой, проходить сеансы массажа, укреплять позвоночник плаваньем или другими видами спорта, но и правильно спать. Правильный сон с точки зрения здоровья позвоночника может обеспечить только правильно подобранный ортопедический матрац. Он поможет не только сберечь здоровье позвоночника, но и обеспечит здоровый сон, что благотворно скажется на общем состоянии всего организма.

ортопедический матрац для ребенкаОртопедические матрацы бывают как пружинными, так и беспружинными. Каждый их этих видов хорош для крепкого и здорового сна. Но вам нужно выбрать матрац для ребёнка, то следует обратить внимание на беспружинные ортопедические матрацы. Позвоночник ребёнка ещё окончательно не сформирована осанка, и остаточные колебания пружин могут навредить.

Беспружинные ортопедические матрацы имеют ограничение по весу – 90-100 кг. Этот параметр следует учесть при покупке матраца для взрослых. Такие матрацы зачастую имеют натуральные наполнители: кокосовое волокно, латекс или их комбинацию.

Кокосовое волокно, смешанное с эластичными добавками делает матрац жёстким. Такой наполнитель рекомендован для детей от рождения и до 3 лет. Латекс в качестве наполнителя позволяет делать матрац более мягким, но упругим. Ребёнок будет с удовольствием спать на таком матраце. Матрац из натуральных материалов будет не только ортопедическим, но и гиппоаллергенным.

Выбор матраца зависит от веса и комплекции человека. Полным следует остановить свой выбор на беспружинном матраце из плотных материалов, Худым – из натурального латекса.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector