На что следует обратить внимание при выборе радиатора для дома

Когда ваш дом подвергается холоду зимой или осенью, то лучше всего воспользоваться радиатором отопления. Такое приспособление работает от сети и минимально сможет вас согреть, если под рукой больше ничего нет. Выбирать такую покупку стоит по нескольким факторам: по типу, цене и мощности.

Выбор радиатора по типу

На сегодня основными радиаторами на отечественном рынке считаются чугунные и алюминиевые, биметаллические и стальные трубчатые, стальные панельные и дизайн. Чугунные радиаторы всегда были для небольшого давления, имеющие немного меньше теплоотдачи в сравнении с иными моделями, большую теплоёмкость и коррозионностойкость, больший вес. А вот алюминиевые радиаторы предназначены для давления до 20 бар, имеющие огромную теплоотдачу, отличную реакцию на изменение температуры в теплоносителе при регулировке системы.

семьяСтальные трубчатые радиаторы предназначены для давления до 10-12 бар. У них низкая теплоотдача, хорошая реакция при смене температуры теплоносителя во время регулирования системы. Стальные панельные нужны при давлении до 8 бар, имеют большую теплоотдачу, отличную реакцию на смену температуры в теплоносителе при регулировки системы. Дизайн-радиатор по данным схож с трубчатым и лучше подходит для украшения интерьера, чем для отопления помещений, хотя и это делает исправно.

Выбор радиатора по цене

При покупке ориентируясь на цену надо постоянно знать ,что идёт покупка не радиатора, а киловатт тепла, поэтому стоимость будет равняться смотря на цену кВт мощности. Самые дорогие считаются стальные трубчатые 170 Евро/кВт и потом чугунные 117 Евро/кВт, биметаллические 70 Евро/кВт, алюминиевые 50 Евро/кВт и стальные панельные 40 Евро/кВт.

Подбор мощности радиаторов

Мощный радиатор имеет низкую температуру поверхности, менее мощный будет очень горячим, что не очень комфортно и не экономично в отоплении. Весь низкотемпературное отопление будет лучше, чем высокотемпературное.

Самый важный момент, чтобы ваш маленький ребёнок не находился вблизи радиатора. Иначе он может обжечься. Нужно объяснить ему последствия нахождения вблизи таких тепловых электрических приборов и самим также дополнительно следить за ним по мере возможности.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector