Испанские курорты. Канарские острова

Вы собрались на Канары? А прочитали информацию про этот удивительный курорт?

Канарские острова ежегодно приветствуют более 8 млн туристов.

Канарские острова — круглогодичный курорт. Однако в зимнее время купаться здесь весьма затруднительно — вода прогревается всего лишь до +15 °С. Виной тому близость Канарского холодного течения. С другой стороны, это же течение смягчает летнюю жару. Получается, что на Канарах как бы круглый год весна.

Остров Тенерифе — центральный в Канарском архипелаге. Особенность острова в том, что на северном его берегу всегда зелено и влажно, а на южном — сухо и солнечно. Самый известный и раскрученный курорт на острове—Плайя-де-лас-Амери-кас, на южном берегу. Отдых там отличается повышенным уровнем комфорта—отели, как правило, не ниже четырех звезд, а также насыщенной ночной жизнью. Пляжей на юге острова много, все они песчаные. Большинство отдыхающих составляет молодежь. На северной стороне Тенерифе отдых более спокойный, и такие курортные поселки, как Пуэрто-де-ла-Крус, подойдут людям более старшего возраста. С курортно-лечебной точки зрения, Канары рекомендуются людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями.

канарские острова

Самый большой песчаный пляж архипелага – на острове Гран-Канария. Самые известные и оснащенные всем необходимым курорты здесь — Сан-Агустин и Плайя-дель-Инглес. Поселки Пуэрто-Рико и Пуэрто-де-Моган специализируются на активном водном отдыхе (виндсерфинг, яхты, рыбалка и т. д.). Центром ночной туристической активности служит городок Пуэрто-дель-Кармен. В Сан-Агустине, в отеле «Глория Палас» действует один из крупнейших в Европе центров талассотерапии. Между Плайя-дель-Инглес и Маспа-ломас раскинулись обширные дюны. В центре оживленной столицы острова Лас-Пальмас раскинулся пляж Лас-Канте-рас.

Виндсерфинг — изюминка острова Фуэртевентура. Пляжи острова великолепно-песчаные, но из-за ветра и волн купание может быть затруднено (особенно на западном берегу). На восточном берегу острова расположен курортный поселок Коста-Кальма, на северном берегу, рядом с дюнным пляжем — поселок Корралехо.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector