Виды матрасов для Вас и Ваших малышей

На сегодняшний день на рынке ортопедических матрасов такое разнообразие видов, что определиться с выбором матраса довольно сложно. Для того чтобы упростить себе данную задачу, нужно иметь хотя бы общее представление о разновидностях матрасов.

Если классифицировать матрасы с точки зрения оказываемого эффекта, то можно выделить 2 типа – анатомические и ортопедические. Первый тип больше подходит для тех, у кого существуют какие-либо проблемы с позвоночником, или же постоянно присутствуют серьёзные нагрузки и на хребет и на мышцы спины.

Ортопедический матрас создаётся с целью профилактики возникновения проблем, например, ортопедические матрасы и кровати Торис, независимо от технологических особенностей и нюансов, гарантировано обеспечивают принятие физиологически верного положения позвоночника в время отдыха, а значит и полное расслабление.

Виды матрасовЕсли делать выбор матраса, опираясь на технологию изготовления, то нужно знать, что матрасы бывают пружинные и беспружинные. В свою очередь в пружинных матрасах могут быть использованы 2 вида пружинных блоков – зависимые и независимые.

Более жёсткие матрасы – беспружинные – идеальны не только для тех, кто любит спать на менее мягкой поверхности, но и для людей в возрасте, а особенно для детей. Ведь ребенок с его только формирующимся скелетом, нуждается в ненавязчивой коррекции позвоночника, а именно этим эффектом, как правило, и обладают беспружинные матрасы. Пружинные матрасы тоже различаются между собой степенью жёсткости, поэтому тут уж выбор сугубо индивидуален и зависит только от конкретных предпочтений.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector