Как сохранить наши зубы здоровыми?

Неправильное питание, плохая экология, хронические и острые респираторные заболевания, прием лекарств – все это провоцирует к заболеванию зубов. Поэтому даже если ничего не беспокоит, необходимо два раза в год посещать дантиста. Ведь врач не только оценит состояние зубов, но и поможет верно подобрать зубную щетку и пасту.

В последнее время из-за неправильного ухода за зубами, да и просто от нежелания заботиться о полости рта участились случаи заболевания кариесом. А ведь эту болезнь легче предупредить, чем лечить. И можно это сделать в домашних условиях. Правильное и сбалансированное питание, богатое витаминами и минералами может снизить риск этого заболевания. Чтобы были здоровые зубы, обязательно нужно принимать яблоко, сырую морковь.

зубыТвердые овощи и фрукты прекрасно способствуют самоочищению и укреплению зубов. Но самым верным способом профилактики является ежедневная гигиена полости рта. Будет просто идеально, если после каждого приема еды почистить зубы или прополоскать рот, так как на поверхности зубов постоянно скапливаются остатки пищи, а это грозит кариесом. Также в обязательном порядке каждые 2-3 месяца либо после перенесенного вирусного заболевания требуется смена зубной щетки.

Очень часто у молодых людей возникает проблема с пародонтозом. В таком случае 2 раза в год нужно снимать зубной камень и укреплять десны, делая отвар из дубовой коры, которая обладает противовоспалительным и вяжущим действием. В противном случае есть большая вероятность потери зубов в довольно ранние годы и тогда имплантация при полном отсутствии зубов просто неизбежна. Иметь красивые и здоровые зубы было всегда модно, поэтому старайтесь не отходить от этой моды и выполнять все рекомендации стоматологов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Анна

    Чтобы у ребеночка были здоровые зубки — надо дать ему достаточно кальция, когда он ещё в мамочке находится.

    Для этого мамочке необходимо правильно питаться и следить за гигиеной рта.

    Я использую специальную пасту для беременных прегнадент для зубов.

    А питание я с врачом составляла вместе, он учитывал мои пожелания и писал мне что можно кушать, а что нельзя)

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector