Слинги-шарфы и их особенности

Слинги-шарфы начинают использоваться для ношения младенца с рождения, что обеспечивает лучшее развитие ребенка. Они могут подойти и для уже подросших малышей, весом до двадцати килограммов: ткань не провиснет даже под уже изрядным весом ребенка, поэтому современные слинги нет необходимости часто перевязывать. Они должны всегда иметь соответствующий сертификат и для детей полностью безопасны.

Используемые для их производства красители совершенно не токсичны. Обычно слинги-шарфы и слинги с кольцами из 100%-ного хлопка, на ощупь очень мягкие. Стирают их в воде не выше 60-и градусов. Ткань их не садится, слинги сохранят форму и останутся эластичными после многократных стирок.

Слинги легко завязываются, благодаря тому, что есть отметка середины, а края бывают различно окрашены. При этом очень прочные края два раза подвернуты и прострочены, их узел достаточно крепкий и может выдержать даже вес тяжелого ребенка. Концы слинга, диагонально срезанные, тоже облегчают процесс завязывания.

Выбирать слинг только начинающим им пользоваться родителям не просто. Кольца слинга должны быть металлическими и не скользкими, на плече желательна удобная подушка. Нужно проверять, из чего сделаны его бортики, и есть ли они. Слинг может быть однослойным или с подкладкой, иметь карманы и хлястики, чтобы подвесить игрушки.

Если родители собираются носить слинг поверх пальто или куртки, они должны брать слинг большего размера. А если же взрослые, которые носят в слинге ребенка, отличаются на три размера и больше друг от друга, нужно покупать два слинга, каждому свой размер.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector