Развиваем малыша с помощью детской музыки

Музыка — это мир, который полон радости и печали, веселья и спокойствия. Каждый из нас находит в музыке то, что необходимо ему. И ни для кого не новость, что музыка созидает и развивает детей.

В прошлом веке музыканты Карл Орф, Синити Судзуки и Морис Мартено сделали вывод, что обучение музыки должно происходить с раннего детства. В то же время врачи доказали, что на 5 месяце беременности малыш не только слышит звуки, но и различает их, поэтому во время беременности чаще слушайте детские песни. Покупайте музыкальные новинки, они помогут так же поднять вам настроение и вашему малышу внутри животика.

Развиваем малышаРебенок реагирует на ритм и громкость мелодии, которая либо нравится ему, либо нет.

Специалисты считают, что музыкальное развитие ребенка происходит в тот момент, когда малыш извлекает звуки при помощи музыкального инструмента. Причем погремушки не способствуют развитию музыкального слуха, ведь их звучание нельзя назвать мелодией.

С 4 месяцев у малыша просыпается интерес к воспроизведению звуков. В этом возрасте ребенку можно подарить детский клавишный или струнный музыкальный инструмент (синтезатор, гитару, балалайку). Дайте ребенку возможность случайно задеть рукой струну или клавиатуру, чтобы он понял, как извлекать звуки.

В 7 месяцев ребенку можно подарить дудочку или какой-нибудь другой музыкальный духовой инструмент, который развивает органы дыхания и улучшает снабжение мозга ребенка кислородом. Как можно чаще слушайте с ребенком классическую музыку, американские ученые доказали, что, если слушать Моцарта в течение десяти минут, то уровень коэффициента интеллекта повышается на 8 единиц.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector