Путешествия во время беременности

Если женщина чего-то хочет, то переубедить ее очень сложно. В случае, когда чего-то захотела представительница прекрасного пола, которая находится в «интересном положении» — это и вовсе невозможно.

Когда желание связано с путешествием в экзотическую страну, то никакие предостережения медиков не могут повлиять на решимость барышни, и она сделает все, чтобы попасть на рейс самолета.

 

Путешествия во время беременности

 

Стоит предупредить, не спешите бронировать отель сингапур сможет подождать, пока вы не посетите гинеколога, там все время тепло и экзотики хватает. Специалист должен осмотреть вас и дать необходимые рекомендации. Так как всем путешественникам, вылетающим на тропические курорты, советуют сделать прививки, вы должны предоставить справку о том, что они вам сделаны, вполне возможно, что вы уже летали туда год назад.

 

Лучшее время для путешествий – это второй триметр беременности, то есть с четырнадцатой по двадцать четвертую недели. Именно в этот период беременных женщин перестает мучить токсикоз, они достаточно хорошо себя чувствуют, а животик еще небольшой и не мешает двигаться.

 

Не забудьте, вам предстоит долгий перелет, поэтому позаботьтесь о компрессионном белье, оно поможет перенести повышенные нагрузки. Чтобы не отекали ноги, можно прямо в самолете надеть гольфы или чулки. Внешне, они практически не отличаются от привычных, но вот пользы принесут намного больше. В дорогу обязательно возьмите влажные салфетки, питьевую воду, мятные леденцы, подушечку под спину.

 

Путешествия во время беременности

 

Если вы выбрали Таиланд, можете бронировать белла экспресс отель паттайя — курорт с прекрасной инфраструктурой, поэтому вы будете чувствовать себя вполне комфортно. Так как экзотическая кухня может вызвать проблемы с пищеварением, ни в коем случае нельзя питаться в местных ресторанах, какими бы шикарными они не казались. Еда в отелях всегда адаптирована для непривычных желудков европейцев, а в вашем положении нужно особенно тщательно следить за собственным рационом.

 

Мойте руки несколько раз в день, когда такой возможности нет, пользуйтесь влажными салфетками, пропитанными антибактерицидным составом. Ни в коем случае не пейте воду из-под крана, лишь бутилированную, она должна быть доступна всем постояльцам отеля.

 

Путешествия во время беременности

 

Не загорайте днем, старайтесь выходить на солнце лишь ранним утром и по вечерам, в полдень лучше находиться в тени, или вовсе устраивать себе отдых в прохладном номере.

 

На случай экстренной ситуации стоит узнать, есть ли на курорте медицинское учреждение, где принимает гинеколог.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector