Плюсы общения в социальной сети

Человек – существо социальное. Ему необходимо общение. Редко можно встретить человека, который может существовать вне общества. В наши дни возможности общения расширились до немыслимых границ. Уже никого не удивляет, что мы, находясь в российской глубинке, можем общаться со своим давним приятелем, который Бог знает когда уехал в какую-нибудь далекую Австралию. Благодаря интернетовским социальным сетям тысячи людей сумели отыскать старых друзей или родственников.

Социальная сеть сближает людей, находящихся на сотни, тысячи километров друг от друга, помогает найти старых друзей и приобрести новых. Ведь как часто возникала ситуация, когда после окончания школы или ВУЗа люди теряли связь друг с другом. А сейчас гораздо больше шансов найти одноклассника или однокурсника, воспользовавшись услугами какой-нибудь социальной сети. А что ж собственно такое «социальная сеть», с чем её едят и в чем её преимущество?

социальные сетиЛюбая социальная сеть предполагает, прежде всего, общение и поиск друзей. Это может быть поиск людей, с которыми вы когда-либо учились или работали, отдыхали в санатории или встречались при каких-нибудь других обстоятельствах. Общаться в интернете очень удобно. Если в реальном коллективе приходится терпеть общество неприятного нам человека, то в социальной сети мы вправе выбирать только интересных и симпатичных нам людей. Но не только для общения созданы социальные сети. Нередко в виртуальном мире человек может найти самовыражение. Ведь как бывает трудно художнику найти признание и почитателей своих талантов.

В социальной сети это сделать куда проще. Интернет с его колоссальными возможностями – это многомиллионная аудитория, а социальная сеть – своеобразная техническая основа для развития своего творческого потенциала. Стихи, музыка, картины или фотографии, видеосюжеты – все можно выставить на суд огромной аудитории, получить восторженные отзывы, добрый совет или справедливую критику. Ну и конечно, социальная сеть – это хороший способ отдохнуть и расслабиться после напряженного трудового дня.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. deamentor

    В данном посте речь идёт о нормальных людях, которых не более 5%, остальные же просто живут там.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector