Как улучшить английское произношение

Если вы желаете улучшить английское произношение, то воспользуйтесь нижеприведенными советами или маленькими хитростями.

Для начала не стоит волноваться, что у вас отсутствует идеальный английский акцент. Ведь почти невозможно получить английское произношение, если вы не жили в англоязычной стране или допустим, или не получили образование в сша.

Но все же есть множество способов, чтобы улучшить английское произношение.

— Как можно чаще слушайте английскую речь, например, дикторов, вслушивайтесь, как они произносят слова, повторяйте за ними.

— Также вам нужно выучить фонетический алфавит, английское произношение более энергичное и интенсивное. К примеру, английские согласные звуки в конце слов никогда не оглушаются.

английское произношение— Учите английские стихи.

— Учите слова, правильно ставя ударение, ведь у каждого слова есть определенное ударение и интонация, которая играет немаловажную роль. Ведь чаще всего людей не понимают из-за неправильной интонации или ударения, нежели из-за неправильного произношения.

— Чтобы улучшить английское произношение читайте английские топики, держа в зубах карандаш или ручку в течение 10 минут. Несмотря на кажущееся неудобство, читайте английские топики как можно четче. Таким образом, упражнение с карандашом усложняет жизнь органам речи (губам и языку). Причем эффект от такого занятия виден почти сразу же. Почитайте английский топик с карандашом минут 15, а потом этот же текст, но уже без карандаша, вы почувствуете, что ваши органы речи стали намного послушнее и гибче.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Леонид

    Про карандаш — абсолютно правильно. Это один из наиболее простых и в то же время эффективных методов улучшения своего произношения. Кстати, так разрабатывают свою дикцию артисты и дикторы. Я от своих учеников ТРЕБУЮ ежедневных тренировок с карандашом. Я бы посоветовал сначала несколько раз прослушать текст, записанный носителями языка, затем несколько раз прочитать его БЕЗ карандаша, а уже потом — с карандашом.

    Кроме того можно применить ещё один простой приём — чтение текста на РОДНОМ языке, но с английским произношением, будто Вы иностранец. Результат не заставляет себя ждать, по-английски заговорите много лучше и, главное, Вас начнут понимать, а это как раз то, ради чего мы и учим язык.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector