Помогаем ребенку выучить английский язык

Наверное, нет таких родителей, которые бы не хотели, чтобы их ребенок разговаривал не только на русском (родном) языке, но и на иностранном, и чтобы занятия происходили без слез, так сказать принудиловки, без зубрежки и наказаний. Отсюда вывод, что обучать детей английскому — очень трудно, так как детки отвлекаются, быстро устают и академичный стиль обучения здесь не подходит. Проводить занятия лучше в игровой форме, где можно попеть, выучить английские стихи, считалки, песни, послушать сказки, в конце концов, побегать и попрыгать.

 

английский языкВажно, чтобы английские стихи, песни, считалки были забавными, а также ритмичными и хорошо рифмованными. При изучении английского языка также хорошо использовать яркие предметы, картинки, рисунки. Помните, что дети понимают все буквально и мыслят конкретно и строят свою речь простыми предложениями, поэтому избегайте длинных, сложных предложений.

Детям младшего школьного возраста подойдут озвученные или иллюстрированные английские топики и диалоги. Не заставляйте детей зубрить правила грамматики или чтения, так как они не смогут применить правила на практике, к тому же зубрежка может отбить у ребенка охоту заниматься английским. Поэтому малышам бесполезно объяснять времена глаголов, остановитесь на предлогах и артиклях. Также детям легко дается чтение, но как мы уже говорили, они не запоминают правила, а читают по памяти, вы можете попросить ребенка перевести текст на русский.

 

Стоит запомнить, что внимание ребенка угасает через полчаса, и не переусердствуйте с занятиями по английскому языку.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector