Советы по воспитанию ребенка

Здесь Вы найдете советы о том, как правильно воспитать ребенка

 

Не спешим. По утрам малыш долго возится в ванной, «спит» за столом, и поэтому вы регулярно опаздываете, сначала в детский сад, а потом на работу? Внимательно присмотритесь к ребенку и проанализируйте его поведение. Некоторые дети медлительны по своей природе, торопить их бессмысленно. Если ваш кроха — один из них, не расстраивайтесь: такие малыши все делают не спеша, но зато тщательно. Чтобы не опаздывать и не злиться на копушу, начинайте сборы на полчаса раньше. Малыш со всем справится, если у не го будет запас времени.

Ищем альтернативу. Детская площадка иногда напоминает место боевых действий. Шалун бросается снегом или отнимает чужие игрушки? Поступите правильно. Объясните ребенку, почему этого делать нельзя, и отвлеките его. Устройте соревнования, кто соберет больше шишек или первым добежит вон до того дерева.

Советы по воспитаниюЕсли очень хочется, то можно! Всегда ли ваши запреты бывают обоснованными? Вы теряете терпение при виде очередного «художества» на обоях? А психологи считают, что рисовать на стенах детям полезно. Если вам хочется сохранить комнату в первозданном виде, прикрепите по ее периметру листы ватмана в рост малыша. Этот способ хорош еще и тем, что время от времени «экспозицию» можно обновлять, а старые работы дарить родственникам и друзьям.

Делимся чувствами. Сдерживать негативные эмоции порой бывает нелегко. Хотя именно от малыша хочется скрыть свои переживания, обмануть показным спокойствием его не удастся. Рано или поздно чувства найдут выход, и вы сорветесь на первом, кто попадется под «горячую руку». К сожалению, этим человеком чаще всего бывает ребенок. Ведь он не знает, что сейчас даже самая невинная шалость способна вывести родителей из равновесия. Чтобы предотвратить вспышку гнева, поговорите с малышом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector