Фурор на торжестве – ваше модное платье

В прошлом, как известно, существовали и женские, и мужские платья. Но в современном общество они являются подчеркиванием женственности представительниц слабой половины и практически в обязательном порядке входят в их гардероб. Где-то в середине ХV века платье приобрело формы, больше похожие на распространенные ныне, т.е. появилась высокая линия талии и глубокий вырез, имеющий отделку воротником и т.д. Фасоны меняются и сегодня, часто с большой быстротой, как того требуют капризы моды. Начало же эволюции положено древними плащами и накидками, имеющими раньше в обязательном порядке длинные полы, которые укрывают тело, а также верхние части ног.

Платье – модные тенденции сегодняшнего дня

Жизнь любой женщины наполнена будничными монотонными проблемами. Но бывают и торжественные мероприятия, для которых каждая представительница прекрасной половины человечества делает выбор определенной одежды. Чаще всего это бывает платье. История показывает, что на протяжении развития просвещенного общества именно платье было основной составляющей частью женского гардероба. Со временем вошли в моду и другие виды женской одежды. Леди уже прекрасно освоились с использованием брюк или юбок с пиджаками, футболками или блузками. Но в торжественные моменты, на различных торжествах они лучше себя и увереннее чувствуют, если одеты в модные платья.

модное платьеНовыми тенденциями в моде на нынешний сезон модельеры предлагают фасоны, отличающиеся необычной пестротой в умелом сочетании со строгостью покроя этого вида одежды. Мода 2010 поражает разнообразием в дизайне женского платья. Здесь можно встретить и ретро-предложения, в которых наблюдается такое сочетание, казалось бы, того, что никак не может сочетаться: совершенно разные стили двадцатого века. Платьям характерны классические и распространенные цвета: красный, белый и черный.

Палитра цветов совсем не означает, что нельзя отойти от этих канонов: если женщине по душе спокойные расцветки, она может выбрать синий (желательно его темные оттенки), бежевый (оттенок – теплый и мягкий), а также – расцветки горячего шоколада. Жемчужно-серый цвет, предлагаемый для молодых красавиц, подчеркнет их юность и расцвет женственности.

Золотистый цвет — для гордой королевы

Может так случиться, что ни один из предложенных цветов не подойдет по вкусу женщины. Положение могут спасти вечерние платья, для изготовления которых широко используются легкие золотистые ткани. Оденьте и увидите неповторимость и роскошь такого наряда. И почувствуете себя царицей бала – гордой, привлекательной, манящей, завораживающей и даже немного надменной.

Особое внимание следует уделить и платьям для выпускных вечеров. Подходить к подбору такого платья надо с особой тщательностью, чтобы не испортить одеждой красоту и молодость юных красавиц. Их отличием должны быть вычурность, но легкая и не навязчивая. Можно сочетать строгие фасоны корсета с украшением бисером, умелой вышивкой или аппликацией. Уместны и кружева. Эфемерность подчеркнет пышная юбка. Но чтобы все было неповторимым и милым. Если есть сложности – совет мастера поможет.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector