Достопримечательности Москвы для тех, кто собирается на отдых

Москва не только территориальный центр России, но и культурная столица страны. В течение нескольких веков, прошедших со дня основания города, здесь создавались и бережно хранились исторические ценности, которые сегодня являются достоянием всего народа. Выбирая отдых в Москве, можно прекрасно провести время и увидеть массу достопримечательностей.

Сердце города — это Кремль и Красная площадь. Каждый приезжий стремится побывать здесь и увидеть их своими глазами. Это не только демонстрация величия всей страны, но и великолепные памятники архитектуры. Сложно сказать, что производит большее впечатление — зубчатые стены Кремля или необычные купола собора Василия Блаженного. Это не единственный собор, которым знаменита Москва. Новодевичий монастырь также считается памятником архитектуры и мировым наследием культуры. Очень красив Храм Христа Спасителя.

МосквыВ столице множество мест, созданных для культурного отдыха. Это всемирно известные Большой и Малый театры, многочисленные музеи и выставки. Третьяковская галерея и ее многочисленные экспонаты в своем богатстве ни в чем не уступает такому музею, как Лувр. А музей искусств Пушкина знаменит своими коллекциями живописи.

Невозможно узнать Москву за один день. Это огромный город, перемещаться по которому удобнее на собственном автомобиле, приобрести который по невысокой цене поможет автоломбард москвы. Сложно перечислить все достопримечательности, поэтому лучше приехать в столицу и увидеть их собственными глазами.

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector