Очистка кожи — позаботимся о здоровье

Если вы — обладательница сухой кожи, могут дать пару таких советов: не принимайте слишком горячую ванну и всегда добавляйте пару капель эфирного масла, не умывайтесь с мылом, не носите искуственную мохнатую одежду. Если же у вас кожа склонна к жирности, избегайте стрессов, кремов, откажитесь от орехов, шоколада, сыров, чаще мойте голову.

Очистка кожиДалее перейдём к самому важному — к очистке кожи «изнутри».

Для самых стойких и готовых ради красоты на всё посоветую компресс «Испанский плащ». На чистое шерстяное одеяло положить хлопчатобумажную простыню. Вторую такую же простыню смачиваем в теплой воде, разведенной напополам уксусом, выжимаем и кладем на сухую простынь, затем ложимся сами и укутываем мокрой простыню всё тело, кроме головы. Хорошо укрываемся одеялами так, чтоб нигде не было никакого сквозняка. Лежать в течении хотя бы часа. Во время этой процедуры с потом будут выходить шлаки, яды, токсины, через нос и рот будет выходить слизь и мокрота. Желательно чтобы кто-то находился рядом и помогал вам на протяжении этого часа. Также этот компресс налаживает работу почек.

Для остальных могу дать совет принимать ванны с примесью отваров из различных трав:

— для полной ванны: 1 кг дубовой коры измельчить, замочить на несколько часов в холодной воде, прокипятить в течении получаса. Процедить и добавить в ванну. помогает при поврежденной морозами коже, при детской золотухе. Способствует заживлению ран.

— 1/2 кг ромашки кипятить в закрытой посуде в течении 10 минут, добавить в ванну. Применяется при лечении нарывов, ран, кожных болезней.

— 1 кг листьев грецкого ореха. Кипятить 15 минут в закрытой посуде. При лечении золотухи и для лучшего оттока лимфы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector