Очистка кожи в домашних условиях

Кожа — дом, в котором мы обитаем, граница между внешней и внутренней средой, орган, который несет функции жизненной важности. Кожа — наш первый друг и защитник, она питает и охраняет нас круглые сутки. Так за что же ей так достается от нас? Ведь она и так подвержена множеству мучительных испытаний: воздействию знойного солнца, сухого ветра, колючего мороза.

 

А тут и мы её то трём и что-то втираем, то ковыряем и щиплем, то чешем, то морщим, то красим и мажем. Нужно понять, что все эти волшебные снадобья из баночек и скляночек могут только устранить симптомы, дать кратковременный эффект. Кожа — это ваш собственный маяк, который сообщает об опасностях, которые затаились в внутреннем состоянии организма.


Очищающие кремы, к примеру, создадут вам лишь видимость чистоты. На самом деле к остаткам макияжа и накопившейся за день пыли и грязи теперь еще и добавится сам крем. Поэтому лучшее очищающее средство — это умывание талой водой или отваром из ромашки или календулы. Умывайтесь несколько раз в день — и кожа скажет вам спасибо. Самые необходимые средства из той косметики, что стоит на вашей полочке — это солнцезащитный крем.

 

Очистка кожиРаньше загар был достоянием крестьянок, прачек и рабочих, ухоженные женщины защищались от солнечных лучей под зонтиками. Загар — это микроожог. Последствия его — новые морщины, сухость и даже рак. Нет, я, конечно, не принуждаю вас лишиться таких приятных деньков у моря, пляжного волейбола с красавцами-атлетами — я просто призываю вас помнить о мерах предосторожности. Избегать находиться на солнце в разгар дня, пользоваться защитными средствами, увлажнять кожу, пить побольше жидкости.

Следующая проблема заключается в том, что при погоне за идеальными стандартами и эталонами красоты, многие из нас забывают об ужасающем вреде средств для похудания и несбалансированного питания для нашей кожи. Поверьте, что матовая, похожая на персик, кожа понравится противоположному полу (да и вам самим) куда больше модельной костлявости.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Клара

    Насчет загара- полностью согласна, а вот что касается ощей информативности статьи, то она практически равна нулю.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector