Организация своего дела по продаже вышивки

Если вы решили организовать свое дело по продаже вышивки вам нужно знать самые главные требования по организации труда на производстве. Эти правила были разработаны государственным институтом по проектированию предприятий легкой промышленности. За соблюдением данных правил ведется строгий надзор. Хотя соблюдать их стоит с самого начала, тогда не возникнет не каких трудностей.

Если вы завезли лазерное оборудование для обрезной вышивки, следует отвести специальное помещение для него. Такие цехи должны быть правильно оборудованы в соответствии с санитарными нормами правил использованием лазеров и правилами эксплуатации электроустановок потребителей. Если по определенным причинам оборудование установлено в общем помещении стоит огородить данный участок от посторонних лиц. С таким оборудованием могут работать только специалисты.

Вышивальное оборудование в наше время достаточно распространенно и поэтому существуют специалисты по обслуживанию данной техники. Прежде чем открывать такое предприятие, надо наладить связь с такими фирмами, или уточнить у производителя техник, предоставляет ли он такие услуги. 

С лазерными установками работать надо осторожно. Поэтому отведите на вашем предприятии помещение, где будет находиться обслуживающий персонал, хранится оборудование, проводится ремонт данной техники. 

Надо обратить внимание также на устройство самого помещения, оно должно также отвечать правилам безопасности. Полы должны быть покрыты только керамической плиткой, допускается также пластиковое покрытие. Если оборудование имеет большую мощность, именно более 200Вт, то стоит подумать о фундаменте или платформе под машину. Стены в цехи также должны быть специального цвета. Лучше использовать светлые и матовые оттенки. Советуется полностью избегать отражающих и блестящих поверхностей. Высота потолков также имеет значение, она должно быть не менее 2,5метров. 

вышивкаПроследите, чтобы рядом с оборудованием не было ни каких вибрирующих предметов, автотранспорта, штопальных станков и др. Машинная вышивка кропотливый и ответственный труд. Помните, что за качество работы вам придется отвечать перед своими клиентами, поэтому позаботьтесь о грамотном персонале. В наше время существуют дизайнеры по разработке рисунков, мастера по выполнению работ. Отнеситесь очень внимательно к подбору персонала, ведь он него будет зависеть успех предприятия.

Обеспечьте ваших рабочих местом, где им будет комфортно трудиться.

 

Помещение должно быть оборудовано вентиляцией, еще лучше поставить кондиционер. Должна поддерживаться температура не ниже 15 градусов, но и не выше 25. Следите за влажностью в помещении и наличием пыли. Все это не только может сказаться на персонале, но и на качестве изделия и состоянии оборудования.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector