Проблемы с прорезыванием зубов

Процесс прорезывания молочных зубов у ребенка совпал с порой отпусков и вы считаете, что отдых не удастся? Не стоит заранее настраиваться на негатив. Ведь во всем есть положительные моменты.

 

Постарайтесь отыскать их и запастись всем необходимым, тогда ваша помощь крохе будет эффективной, а отдых — спокойным. Предлагайте карапузу дольки яблочка. Только не забудьте очистить его от кожуры и охладить. Сочный фрукт будет стимулировать активнее грызть, а заодно и подпитает витаминами. Чаще массируйте десны ребенку. Обмотайте палец стерильным бинтом либо воспользуйтесь щеточкой-наперстком или кусочком льда, завернутым в мягкую ткань.

 

Положите в кроватку сынишке или дочурке мягкую погремушку-грызун. Она не только порадует малютку и подарит новые впечатления, но и хорошо впитает слюну. Смазывайте десенки младенца специальным гелем или жидкостью. Легкий замораживающий эффект на некоторое время снимет неприятные ощущения во рту. Врач советует протирать ротик ромашкой? Не поленитесь, нарвите свежей лекарственной, ведь вам так повезло: на улице лето!

детские зубы
И еще.

Во время прорезывания зубов ребенок может быть беспокойным, раздражительным. Нередко отмечается и повышенное слюноотделение. Все это естественные явления — перечисленные симптомы исчезнут сами по себе, как только покажется зубик.

 

Однако если состояние здоровья крохи внушает вам опасения (температура выше 38 °С), то не медлите и вызывайте врача! Скорее всего карапуза атакуют вирусы, ведь на данном этапе его организм ослаблен.

 

 

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector