Как выбрать зубную щетку для ребенка

зубная щеткаМногие считают, что стоматология — это раздел медицины, занимающийся заболеваниями зубов и болезнями полости рта. И глубоко при этом ошибаются — от состояния зубов зависит здоровье внутренних органов, а также систем организма. Поэтому заботиться о здоровье зубов нужно начинать с самого раннего возраста. Это актуально еще и потому, что в последнее время дети с красивой улыбкой и идеальными здоровыми зубами встречаются не часто.

 

Многое, конечно зависит от наследственных факторов, однако основной причиной является отсутствие элементарных навыков ухода и нежелание ребенка регулярно их чистить. Как же приучить вашего кроху заботиться о своих зубках? Для этого надо правильно выбрать для него зубную щетку.

 

Первую зубную щетку малышу следует приобрести к тому времени, как он уверенно станет на ноги — к 1,5-2 годам.  До этого возраста зубы лучше чистить при помощи специальных щеточек с резиновыми щетинками.

 

Одно из главных требований, которое необходимо соблюдать при выборе щетки для малыша — приобретение в аптеках или крупных розничных магазинах, это предохранит вас от покупки продукции, не соответствующей гигиеническим стандартам. Кроме того, зубная щетка для ребенка должна обладать некоторыми особенностями, а именно:

— иметь закругленную головку, которая не сможет травмировать нежную слизистую;

— обладать достаточно широкой и удобной ручкой, которая не позволит ей выскользнуть из еще не очень ловкой ручки малыша;

— иметь мягкую искусственную щетину — она более гигиенична и безопасна в использовании;

— выглядеть ярко и привлекательно, чтобы доставлять удовольствие во время чистки.

Потратив немного времени и сил на обучение правилам ухода за зубками, в награду вы получите безупречную улыбку своего малыша.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Araika

    Здравствуйте, меня интересует с какого точно возраста надо чистить малышу зубы, в 1,4 не рано ли? или наоборот? Какую лучше выбрать пасту, в составе с чем? Буду признательно за инфо, заранее спасибо)

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector