Чудеса бывают!

Я никогда даже и не думала, что малыш в утробе слышит и понимает! Ну, говорили все вокруг, что нужно гладить животик, что разговаривать нужно и песенки петь, но не понимала я к чему это все…

 

О том, что я беременна можно было увидеть только сбоку и спереди, со спины я выглядела стройной сексуальной девушкой. Зато вид сбоку мне всегда казался очень странным – было ощущение, что я большой арбуз проглотила.

 

Беременность протекала спокойно – не было сильного токсикоза (так легкое подташнивание, которое мне совсем не мешало чувствовать себя хорошо), нормальная прибавка в весе и малыш так любил повеселиться перед сном! Я много двигалась и гуляла по совету моих близких и родственников.

 

Я ходила на курсы будущих мам, где мы разговаривали о своих страхах и радостях, рисовали, делали зарядку, расслаблялись (до сих пор с улыбкой вспоминаю те моменты). От туда я приходила умиротворенная и спокойная и ждала с нетерпением момента рождения моего сыночка.

На сроке 38 недель меня обманом уложили в стационар на сохранение (УЗИ показало угрозу), но потом оказалось, что к этому времени плацента стареет и поэтому показания УЗИ не столь радостные.

 

Нахождение в больнице мне показалось ужасной мукой: мне, привыкшей всю беременность активно двигаться, пришлось сутками проводить время на больничной койке. Целыми днями по коридору-то не находишься! Круглыми сутками, будущие мамочки только и делали, что давили подушки. Так прошла неделя. К этому времени в моей палате было три мамочки: Ольга ждала уже второго ребенка и которая, по словам медиков, переносила свой срок и Маша, попавшая  в больницу с острым пиелонефритом и высокой температурой на сроке 35 недель.

 

Мы с мужем хотели, чтоб наш малыш появился на свет 8 июля в день памяти святых Петра и Февронии — покровителей семьи и брака. Да и вдобавок ко всему, регистрация нашего брака состоялась тоже 8 числа, только не июля, а февраля. Я рассуждала так: 8 – значит бесконечность, значит, наш союз ничто не разрушит, да и маме моей когда-то гадалка говорила, что мой брак будет счастливым и на всю жизнь. Поэтому, если наш котеночек родится именно 8 числа в день покровителей семьи, то это будет идеалом!

 

В больнице я стала очень много разговаривать со своим ребенком, просить его, чтоб он появился на свет 8 числа и даже в шутку пригрозила ему: «Запомни, в другой день я с такой радостью рожать тебя не буду!».

 

Ну вот, уже 8 число. Я проснулась с трепетным чувством в ожидании чуда. День начался, как обычно, но я ждала и молила моего пузожителя собрать волю в кулачок и прорваться на свет белый. После осмотра врача выяснила, что открытие матки всего лишь два пальца, расстроилась, но виду не подала. В коридоре после обеда ближе к 16 часам рассказала девчонкам о своем намерении рожать именно сегодня. Они посмеялись, сказали, что есть еще одно место в родильном отделении, но время рождения определяет сам малыш, а не мама. Но я-то настроена уже сегодня рожать! Ждать-то уже сил нет! Время уже шестой час вечера и что-то легонько кольнуло в боку. Все, радости нет предела: « Машка! Начинается!».

 

Бегу к врачу, она: «Время засекай, как только схватки начнут повторяться каждые 10 минут, скажешь». Я прилипла к часам! Господи, он слышит! Мой мальчик не подвел меня! Через полчаса схватки стали повторяться каждые 10 минут!!! Никогда не забуду слова одной из рожениц: «Вот это женщина! Сказала, рожу сегодня и родила!». Акушерка собирала мои вещи, а я довольная собой, не могла нарадоваться.

Схватки длились долго и мучительно. От боли у меня темнело в глазах, но я держалась. В перерывах между схватками я засыпала и даже видела сны, когда схватки были, не так болезненны, я смотрела в чистое ночное небо, полное звезд и просила малыша скорее выйти наружу.

Наступило утро, и мой малыш все-таки решился покинуть свой уютный, тихий домик и познакомиться с новым миром и обладательницей родного и знакомого до боли голоса, который был слышен ему все эти 39 недель.

Рожать было намного проще, чем терпеть схватки! Вся эта процедура заняла, может быть минут десять.

Врач поднесла мне электронные часы и сказала: «Запомни, 7.35. Поздравляю!»

pregnancyМой мальчик не захотел кричать, этот мир его совсем не напугал и спокойно лежал пока акушерки проводили свои процедуры. Потом мне положили лед на живот и все куда-то делись. Мы остались вдвоем с моим маленьким комочком. Он лежал тихо, подняв ножки вверх и тихонько почмокивал, наверное, сосал пальчик, мне было не видно из-за поднятых кверху ножек.  

Потом нас вместе отвезли в послеродовую палату. Мы долго смотрели друг на друга, а потом одновременно уснули. А через сутки к нам в палату подселили уже знакомых мне Ольгу и Машу. Машка родила раньше срока, но здорового малыша.

Вот так бывает на свете! Главное, верить в чудеса и все получится!

 

Статья предоставляна сайтом для женщин, желающих жить в гармонии с собой и окружающим миром — www.ihappywoman.ru

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Natasha B

    Да у меня такая же была история. У нас в семье все связано с 20-м числом. Мы с мужем познакомились 20-го, поженились 20-го, день рождения у мужа 20-го. И я подумала вот бы здорово родить 20 настроилась и вот 20 появилась насвет дочка!

  2. Арина

    Здорово, когда все происходит именно так, как хочется! Нужно только очень захотеть!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector