Можно ли ребенку витамины из аптеки?

Витрины аптек пестрят привлекательными коробочками и баночками. Выбор наименований витаминов огромен. Осторожно! Не увлекайтесь манящим разнообразием. Ни в коем случае не покупайте препараты без рекомендации доктора. Что необходимо именно вашему ребенку, в каком количестве и как долго принимать, пусть решит участковый педиатр.

 

Поливитамины — это лекарственные препараты, применяющиеся как в лечебных, так и в профилактических целях. Кроме активно действующих компонентов они содержат наполнители, ароматизаторы, вкусовые добавки, красители, которые могут иногда вызывать аллергию. Нельзя принимать витамины по собственному усмотрению. В начале весны обычно назначают месячный профилактический курс (как правило, в одной таблетке, капсуле или драже содержится необходимая суточная доза). Затем придет черед фруктов и овощей нового урожая.

 

Биологически активные добавки (БАДы) — вещества или смеси, придающие рациону питания специальные лечебные или профилактические свойства. Био-добавки для детей повышают сопротивляемость организма различным инфекциям, нейтрализуют неблагоприятное воздействие факторов окружающей среды.

 

 

витамины из аптекиБудьте внимательны! Некоторые недобросовестные производители не указывают в аннотациях состав биодобавок, а распространение доверяют непрофессионалам.

 

Иммуномодуляторы изготовлены на основе растительного сырья. Их применяют не только как лекарство, но и с целью профилактики. Поскольку иммуномодуляторы содержат в составе спирт, назначают их только малышам старше года и при отсутствии у них противопоказаний.

 

Количество капель должно соответствовать возрасту ребенка. Не меньше, чем витамины, маленькому нужен свежий воздух. Ваш кроха много сидит дома и мало двигается? Выходите на прогулку в парк и затевайте веселые игры.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector