Душистые ингаляции против вирусов

Когда малыш заболевает, ты готова одновременно применить все известные тебе методы — от народных до медикаментозных. Так хочется остановить недуг! Для начала постарайся сосредоточиться и проанализировать симптомы. И лишь после этого приступай к действиям. Очень эффективно вдыхание летучих выделений лука или чеснока (если нет аллергии). Измельчи, выложи на тарелочку и поставь в детской. Фитонциды уничтожают болезнетворные микробы.

 

Отлично помогают эфирные масла базилика, эвкалипта или чайного дерева (только не смешивай их). Но что делать, когда у ребенка начинается кашель, сильный насморк, да еще лобик становится горячим? Нужно быстро помочь маленькому организму. При высокой температуре (38,5 °С) дай крохе жаропонижающее, не забудь о теплом питье. Снять же воспаление и в то же время помочь отхождению мокроты можно при помощи растираний. Правильно выбери средство.

 

Так же, как и ингаляции, при температуре нельзя применять многие лекарственные препараты для наружного употребления, ведь это дополнительная нагрузка на сердце. Именно для таких случаев фармацевты разработали уникальную мазь для деток старше 6 месяцев, которую разрешено применять при высокой температуре. Она помогает быстро и эффективно победить болезни верхних дыхательных путей: простуду, кашель, бронхит. Облегчение наступит сразу же. Небольшим количеством (с ноготь большого пальца) «Пульмекс Бэби» слегка натри грудку и спинку ребенка, надень хлопчатобумажную футболочку или рубашечку. Как бы тебе ни хотелось ускорить процесс выздоровления, не намазывай средством слизистую носика.

 

ингаляции против вирусовВо-первых, рискуешь попасть в глазки, а во-вторых, будет печь и может вызвать раздражение. Это только укрепит нежелание крохи лечиться. Твоя же задача — научить карапуза строго соблюдать предписания доктора. Мази, нанесенной на спинку и грудку, достаточно для того, чтобы она постепенно проникла через поры в кровь. В то же время маленький носик вдыхает испарения эфирных масел. В результате организм получает двойную помощь: прогревание и ингаляцию. Состав мази уникален. В нее входят перуанский бальзам, эвкалиптовое и розмариновое масла, обеспечивающие местное противоотечное, отхаркивающее и антисептическое действие. В этом секрет исцеления. Ты сама заметишь, насколько хорошо помогает это средство. Кроха станет дышать свободно, и ничто не помешает его спокойному сну, приему пищи, играм. Да и общее состояние улучшится.

 

Специалисты рекомендуют применять препарат как вспомогательную терапию. Эффективность гарантирована!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector